BrasilBrasil, Rio Grande do Sul

DinamicoFM

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 14:49
SweetnessBoneshaker

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. SweetnessBoneshaker
  2. BaianaJamelão
  3. JetstreamDOVES
  4. Hannah, You're AmazingHalloweens
  5. Ali BabaJackie Edwards
  6. Sixteen SaltinesJack White
  7. Casino El Camino (parte 1)Guadalupe Plata
  8. Fade Into You (MAZZY STAR)J Mascis

 

  1. Life LineAmiel Moodie & The Dandemites
  2. Biscuit And Ball (WHITE STRIPES) (Detroit march 17 2004)Jack White + Bob Dylan
  3. Eu Desconfio De MimIRA!
  4. Rock And RollLa Maquina De Hacer Pajaros
  5. Who Do You ThinkInterpol
  6. Cradle To The Grave (MOTORHEAD)Integrity
  7. Passive AggressivePlacebo
  8. Hot N Cold (versão mística) (KATE PERRY)Inri Cristo
  9. Se ViraFughetti Luz
  10. Em PedaçosInocentes

 

  1. Roman Soldiers Of BabylonInner Circle
  2. More Than Enough Of Your LoveImperial State Electric
  3. The Anger InsideHIBRIA
  4. I Wanna Be Your Dog (STOOGES) (live)Iggy Pop + David Bowie
  5. Fair Warning (Club Mix)Penguin Prison
  6. That New FunkadelicIce Cube
  7. Peking OCAN
  8. Huarache LightsHot Chip
  9. PopcornHot Butter

 

  1. Dirty PoolStevie Ray Vaughan
  2. Ghost Town (SPECIALS)Hot 8 Brass Band
  3. O Lado B Da BíbliaHorácios + Paulão (Velhas Virgens)

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas25
Reconocidas70 %de los títulos emitidos
Variedad96 %Programación variada
Rotación intensa2veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%82%0%23%36%0%76%48%
Blues0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%18%0%5%0%100%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%0%1%19%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%5%33%0%0%0%
Metal33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Depeche Mode2×
  2. 2Derek and the Dominos1×
  3. 3Electric Light Orchestra1×
  4. 4Duran Duran1×
  5. 5Evile1×
  6. 6Dr. John1×
  7. 7Buckwheat Zydeco1×
  8. 8Echo & the Bunnymen1×
  9. 9Fat Freddy’s Drop1×
  10. 10Erasmo Carlos1×

Canciones más emitidas

  1. 1Wrong (FRANKIE'S Bromantic Club Mix)DEPECHE MODE2×
  2. 2Love ReconnectedFIRE DEPARTMENT CLUB1×
  3. 3All I Need Is YouJOHN NEWMAN1×
  4. 4Na Na SongFERRIS WHEEL1×
  5. 5Speed RacerFERNANDA ABREU1×
  6. 6Editions Of YouROXY MUSIC1×
  7. 7Baby Ride Easy (JOHNNY CASH)FATHER JOHN MISTY1×
  8. 8Both Ends Burning (ROXY MUSIC)FATAL FLOWERS1×
  9. 9Another Body MurderedFAITH NO MORE + BOO-YAA T.R.I.B.E.1×
  10. 10Midnight MaraudersFAT FREDDY'S DROP1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 11 %’70
  2. 5 %’80
  3. 26 %’90
  4. 32 %’00
  5. 26 %’10

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
2
  • #rock em geral

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]