GreciaGrecia

Laterna

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Billy Ocean
Ahora en antena· desde las 08:54
SuddenlyBilly Ocean

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. SuddenlyBilly Ocean
  2. Extreme WaysMoby
  3. UnforgettableEric Steckel
  4. Playboy (Remastered 2017)The Marvelettes
  5. Father And SonCat Stevens
  6. Unchain my heartJoe Cocker
  7. Girl in AmberNick Cave & The Bad Seeds
  8. Wishing On A StarPaul Weller
  9. JamcolasSister Vanilla
  10. Jet Tone BoogyThe Jet Tones

 

  1. Burning Down The HouseTalking Heads
  2. Hold on loosely38 Special
  3. Bang a Gong (Get It On)T. Rex
  4. Whole Lotta LoveLed Zeppelin
  5. Real Wild Child (Wild One)Iggy Pop
  6. Brick House (12" Mix)Commodores
  7. Are You Ready for Love (remix) (radio edit)Elton John
  8. In my time of sorrowMarianne Faithfull
  9. Why Dolphin's CryLive

 

  1. Imagination - 12'' VersionBelouis Some
  2. The LetterBox Tops
  3. Boukou GrooveCan't Come Back
  4. I Made A PromiseHard Rain London
  5. UnforgettableFrench Montana
  6. RescueEcho & the Bunnymen
  7. Dancing With Myself - EP VersionGeneration X
  8. FlickerSubmersed
  9. Somebody To LoveJefferson Airplane
  10. Jackwiselespecial

 

  1. FALLINAlicia Keys

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día18
Artistas29
Reconocidas81 %de los títulos emitidos
Artistas locales0 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Athens)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock25%73%59%76%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%92%0%100%11%18%
Metal0%14%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%0%0%89%82%
Blues75%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul0%0%21%4%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz0%0%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Electronic0%7%3%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Van Halen1×
  2. 2Free1×
  3. 3Godsmack1×
  4. 4Chevelle1×
  5. 5Eagles1×
  6. 6The Rolling Stones1×
  7. 7Grinderman1×
  8. 8Archive1×
  9. 9Alien Sex Fiend1×
  10. 10The Cure1×

Canciones más emitidas

  1. 1White Wedding - Parts 1 And 2 - Shotgun Mix; 2001 Remastered VersionBilly Idol1×
  2. 2Let's danceDavid Bowie1×
  3. 3Another Chance At LifeKriticKill1×
  4. 4No, No NoDawn Penn1×
  5. 5SunriseBlack Stone Cherry1×
  6. 688 Lines About 44 WomenThe Nails1×
  7. 7LaylaDerek and the Dominoes1×
  8. 8Let Her CryHootie & The Blowfish1×
  9. 9Brown SugarROLLING STONES1×
  10. 10MERCY MERCY MEMARVIN GAYE1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 10 %’70
  2. 10 %’80
  3. 30 %’90
  4. 35 %’00
  5. 15 %’10

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Idiomas
Griego, Inglés
Votos
1
  • #rock

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]