Reino UnidoReino Unido

Less Than Zero

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 06:47
Blowin' UpDinosaur Jr.

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Blowin' UpDinosaur Jr.
  2. Flood (feat. Bon Iver)Dua Saleh
  3. Murder Me RachaelThe National
  4. PopularPom Pom Squad feat. Matthew Caws of Nada Surf
  5. Laundry RoomBrian Eno & Beatie Wolfe
  6. Another Brick in the Wall, Part 2Pink Floyd
  7. DOA (From “Death of a Unicorn”)St. Vincent
  8. Blue LightBloc Party
  9. Into Dust (Still Falling)Four Tet

 

  1. The Western DesignMekons
  2. GhostsMoving Mountains
  3. Brown BreadPalace
  4. Fantasy JobTobacco
  5. haven't seen you in a whileBottle Rockets
  6. Loose TalkBryan Ferry, Amelia Barratt
  7. Mother, Pray for MeThe Beths
  8. It Only Takes One LionBelle and Sebastian
  9. On & OnErykah Badu

 

  1. Space RoadCasiopea
  2. Captain KernelFlying Lotus
  3. Famous Blue RaincoatMarissa Nadler
  4. Old FriendsSimon & Garfunkel
  5. Welcome to the Black ParadeMy Chemical Romance
  6. Flirted With You All My LifeBright Eyes
  7. Pony DreamJeremy Warmsley
  8. EpitaphGod Is an Astronaut
  9. Boat GarageHey, Nothing
  10. Your Love Is the Place Where I Come FromTeenage Fanclub

 

  1. The Last of the Unplucked GemsThe Tragically Hip
  2. 100 HorsesGeese

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día20
Artistas30
Reconocidas82 %de los títulos emitidos
Artistas locales30 %del país de la emisora
Variedad94 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/London)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock41%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%33%0%19%92%67%37%
Electronic26%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%75%0%0%5%
Indie0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%67%0%0%0%33%16%
Country33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%70%0%0%0%0%0%1%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%6%0%11%

Artistas más emitidos

  1. 1Death Cab for Cutie2×
  2. 2Moby2×
  3. 3Soundgarden1×
  4. 4Switchfoot1×
  5. 5Vampire Weekend1×
  6. 6Rage Against the Machine1×
  7. 7Modest Mouse1×
  8. 8The Clash1×
  9. 9Pulp1×
  10. 10Sigur Rós1×

Canciones más emitidas

  1. 1Picking Dragons' PocketsModest Mouse1×
  2. 2Laugh Now, Cry LaterNeon Ion1×
  3. 3Sexy Boy (Vegyn version)Vegyn & Air1×
  4. 4BonesDeYarmond Edison1×
  5. 5Chala (My Soul Is On A Loop)Barry Can't Swim1×
  6. 6Mr. NovemberThe National1×
  7. 7Modern GirlBleachers1×
  8. 8I Don't Care (Just as Long as You Love Me)Buck Owens1×
  9. 9Your New PlaceRacing Mount Pleasant1×
  10. 10Less Is MoreRecollection1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 33 %’90
  2. 22 %’00
  3. 6 %’10
  4. 39 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]