RumaníaRumanía

Magic FM Relax

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 06:28
True ColorsMusic Travel Love

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. True ColorsMusic Travel Love
  2. Another Day In ParadisePHURS, Michael Shynes, Deep Mage, Philip David Charles Collins, Philip David Charles Collins
  3. Time After TimeBoyce Avenue ft. Megan Davies & Jaclyn Davies
  4. Every Little Thing She Does is MagicApollinare Rossi
  5. Wild SkiesEli & Fur

 

  1. You Give Me Something (Ronan Remix)Dinah Eastwood
  2. Take It EasyJamie Lancaster
  3. No Ordinary LoveSweet Coffee
  4. Going CrazyGolden Smirk and Francoise Sanders
  5. EverywhereEve St Jones
  6. Caribbean BlueEnya
  7. Don't Waste My TimeVictor Lundberg
  8. Shape of My HeartNatty Bong
  9. Wicked GameJamaican Reggae Cuts
  10. Oh, Pretty WomanPomplamoose
  11. The Sweetest TabooScubba feat Ivette Morales

 

  1. Will You Be ThereSarah Menescal
  2. RomanticaYannaY
  3. Don't Know WhyNorah Jones
  4. DreamsYann Muller
  5. Never Gonna Give You UpKaren Souza
  6. How Does It FeelChris Coco
  7. Stand by MeMusic Travel Love
  8. Luv LetterDJ OKAWARI
  9. Lost on YouSublime Reggae Kings

 

  1. Tropical Twilight Paradise | Balearic House Mix 2026Ibiza Golden Beats
  2. Blue JeansNatty Bong
  3. Sure ThingSt Germain
  4. Truly Madly DeeplyBoostereo, Stayer, Project Gemini, Daniel Jones, Darren Hayes, Daniel Jones, Darren Hayes
  5. You (1000 Beasts remix)1000 Beasts & Elaine Malone

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día22
Artistas25
Reconocidas61 %de los títulos emitidos
Variedad93 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Bucharest)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz53%0%80%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%55%0%
Electronic0%71%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%5%0%
Funk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%27%0%
Blues12%0%20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul6%14%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%5%0%
Rock0%14%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%5%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Jamiroquai1×
  2. 2Norah Jones1×
  3. 3Katie Melua1×
  4. 4Morcheeba1×
  5. 5Amazonics1×
  6. 6Cassandra Beck1×

Canciones más emitidas

  1. 1Your Love (Bellestar Remix)Dinah Eastwood1×
  2. 2Don’t Dream It’s OverUrban Love1×
  3. 3Still Loving YouFreedom Dub1×
  4. 4MorseNightmares On Wax1×
  5. 5That Don’t Impress Me MuchHaim1×
  6. 6Landed On MarsAtlas Bound1×
  7. 7How Deep Is Your LoveMusic Travel Love ft. Anthony Uy1×
  8. 8White FlagThe Cooltrane Quartet1×
  9. 9The Tide is HighCassandra Beck1×
  10. 10CryinSarah Menescal1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 17 %’90
  2. 33 %’00
  3. 50 %’10

Sobre la emisora

Formato
AAC
Calidad
80 kbps
Idiomas
Inglés, Rumano
Votos
28
  • #magic fm
  • #relax
  • #relaxation music
  • #relaxing

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]