FranciaFrancia, Bretagne

MANARADIO

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 16:30
11Bob Marley

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. 11Bob Marley
  2. une seule vie hold you riddimtai ro
  3. BeyondDaft Punk
  4. Little StarStina Nordenstam
  5. MAGIC! - Rude (Official Video)MAGIC!

 

  1. FiguresBonobo
  2. Age of Anxiety II (Rabbit Hole)Arcade Fire
  3. LiarChinese Man
  4. ContactDaft Punk feat. DJ Falcon
  5. 105 - michael franks - When Sly CallsAA.VV.
  6. Damien Rice - The Blower’s Daughter - Official VideoDamien Rice
  7. LapisThe Cinematic Orchestra

 

  1. the skatalites james bondThe Skatalites
  2. TouchDaft Punk
  3. The National AnthemRadiohead
  4. Lazy PlaceCaravan Palace
  5. Indo Silver ClubDaft Punk
  6. Spur 9Louis Armstrong
  7. Birdy - Skinny Love (Official Music Video)Birdy
  8. moon official videokid francescoli
  9. BlackwindPatrick Watson

 

  1. Around The WorldDaft Punk
  2. AnimalsBonobo
  3. Trigger HippieMorcheeba
  4. Morning SheetsPatrick Watson
  5. Harder, Better, Faster, StrongerDaft Punk
  6. KeralaBonobo
  7. The New CrownChinese Man

 

  1. Black CrowAngus & Julia Stone
  2. Yi Mas AanThe Abyssinians

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día18
Artistas21
Reconocidas86 %de los títulos emitidos
Artistas locales26 %del país de la emisora
Variedad68 %Programación variada
Rotación intensa2veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Electronic37%47%42%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%62%0%47%37%66%
Rock12%9%58%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%100%0%100%44%0%24%
Indie8%15%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%7%0%
Hip Hop13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%
Jazz5%11%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%0%0%6%
Folk0%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Daft Punk4×
  2. 2Radiohead3×
  3. 3Bonobo3×
  4. 4Archive2×
  5. 5Arcade Fire2×
  6. 7Kansas1×
  7. 8Massive Attack1×
  8. 9Sting1×
  9. 10Ella Fitzgerald1×
  10. 11ANOHNI and the Johnsons1×

Canciones más emitidas

  1. 1londiniumarchive2×
  2. 2OptimisticRadiohead1×
  3. 3Quiet CrowdPatrick Watson1×
  4. 4Fisherman DubLee Scratch Perry1×
  5. 5megamix - 07parov stelar1×
  6. 6GrainsBonobo1×
  7. 7Neighborhood #3 (Power Out)Arcade Fire1×
  8. 8SummertimeElla Fitzgerald1×
  9. 9Revolution 909Daft Punk1×
  10. 10AprilCaravan Palace1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 4 %’60
  2. 25 %’90
  3. 25 %’00
  4. 33 %’10
  5. 13 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Idiomas
Francés
Votos
2
  • #ambiance
  • #ambient
  • #associatif
  • #breizh
  • #bretagne
  • #ess
  • #nature
  • #solidarite

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.127, fe v1.0.89]