Estados UnidosEstados Unidos, Tennessee

WRVU

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 06:58
Room Games and Diamond RainSilver Jews

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Room Games and Diamond RainSilver Jews
  2. Uncle DonutAvey Tare
  3. Rudie Can't FailThe Clash
  4. RainSkinny Hightower
  5. Warm WaterBear in Heaven
  6. Why (Featuring Ruckazoid)Breakbot
  7. UnderBrian Eno
  8. Welcome to the BeachPaul Hardcastle
  9. Remember My NameYuna
  10. WinterMr. Gnome

 

  1. What's The Use ?Jamie Lidell
  2. Walk OnG. Love
  3. Word On The StreetWeird War
  4. Witch in the ClubQuintron & Miss Pussycat
  5. RatsSonic Youth
  6. The Times They Are a-ChanginBob Dylan
  7. Waltz #2 (XO)Elliott Smith
  8. What'll I DoApril Smith and the Great Picture Show
  9. River KingMosquito Cabaret
  10. We Get OnKate Nash
  11. What Csan I Do?Roomful Of Blues

 

  1. Rope And A GunDavid Tribble
  2. Well, You Can Do It Without MeFather John Misty
  3. ChelseaPhoebe Bridgers
  4. RipperJEFF the Brotherhood
  5. Wrong OpinionChairlift
  6. Used To BeThe Shivers
  7. Some Velvet MorningNancy Sinatra & Lee Hazlewood
  8. VolcanoAntipop Consortium
  9. Back in the USSR (stereo)The Beatles

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas25
Reconocidas68 %de los títulos emitidos
Artistas locales36 %del país de la emisora
Variedad96 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock11%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%17%0%43%0%58%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%45%50%20%72%8%
Indie33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%30%13%0%
Classical0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%
Reggae33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Daft Punk2×
  2. 2Sleater‐Kinney1×
  3. 3Sixpence None the Richer1×
  4. 4Stereolab1×
  5. 5Buzzcocks1×
  6. 6Iggy Pop1×
  7. 7Frankie Cosmos1×
  8. 8Boys Noize1×
  9. 9Feist1×
  10. 10Pantha du Prince1×

Canciones más emitidas

  1. 1Raw SugarMetric1×
  2. 2Flame TwinNorah Jones1×
  3. 3What do I get?Buzzcocks1×
  4. 4Ven VamosLos Vigilantes1×
  5. 5Warriors of the Dystotheque - Things In The Sh...Warriors Of The Dystotheque feat Adam Leonard (Invaderband)1×
  6. 6Way Up HighGalaxie 5001×
  7. 7VisionSteve Tibbetts1×
  8. 8Worth his weight in gold (rally round)Steel Pulse1×
  9. 9With Great PurposeFrankie Cosmos1×
  10. 10Revolution 0boygenius/Julien Baker/Phoebe Bridgers/Lucy Dacus1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 10 %’70
  2. 5 %’80
  3. 43 %’00
  4. 38 %’10
  5. 5 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]