BrasilBrasil

ApaBossaJazz

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 11:40
Cry Me A RiverDiana Krall

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Cry Me a RiverDiana Krall
  2. Dream A Little DreamLaura Fygi
  3. The SearchPat Metheny & Lyle Mays & Pat Metheny Group
  4. It Will RainKool&Klean
  5. The Lady Wants To KnowLaura Fygi
  6. Coisa Linda - Ao VivoTiago Iorc
  7. Dreamer (Vivo Sonhando)Grupo Cabana

 

  1. Viva De FunkJoe Sample
  2. Ilha da IlusãoGilberto Gil & Pery Ribeiro
  3. The Nearness Of YouPhil Woods With Strings
  4. FolhetimJussara Silveira & Renato Braz
  5. Lover's Kiss (Feat. Patti Austin)Andrea Razzauti & Patti Austin
  6. Viagem - Ao VivoCristina Amaral
  7. Copacabana Ao EntardecerBeto Saroldi
  8. Minha NamoradaVinicius & Q em Cy
  9. Portal Da CorFrancesca Gramegna
  10. Stayin' AliveJuliana Aquino

 

  1. Until NowNate Najar
  2. BoscoThe Ipanemas
  3. Where Do We Go From HereMichael Cates
  4. I ill Remember YouSophie Zelmani
  5. Mil E Uma Noites De AmorPepeu Gomes
  6. Around 12.15 AmAlex Bugnon
  7. RiverLyambiko
  8. ButterflyChillaxing Jazz Kollektion
  9. CourageSarah Vaughan

 

  1. E (Yeah!)Lee Ritenour
  2. Che SaraPapik + Alan Scaffardi
  3. All Star - Ao VivoNando Reis
  4. 1800 ColinasPaula Toller

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas32
Reconocidas84 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz88%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%63%100%0%0%100%0%75%47%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%0%0%0%0%0%17%20%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%13%
Country0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%10%
Reggae0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%10%
Blues6%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Dom Um Romão1×
  2. 2Larry Carlton1×
  3. 3The Notting Hillbillies1×
  4. 4Diane Schuur1×
  5. 5Ken Navarro1×
  6. 6Brian Simpson1×
  7. 7Stanley Clarke1×
  8. 8Astrud Gilberto1×
  9. 9Denise King1×
  10. 10Larry Coryell1×

Canciones más emitidas

  1. 1Make It LastNicole Henry1×
  2. 2So Far, But So NearChillaxonic1×
  3. 3Call MeAnne Walsh1×
  4. 4Fly - Original MixAndy Kidd & Michael E1×
  5. 5On The BeachJeff Golub1×
  6. 6WaveWalter Wanderley1×
  7. 7New York State Of MindDiane Schuur1×
  8. 8My ReasonDemis Roussos1×
  9. 9Pretty WorldDaniela Soledade & Antonio Adolfo1×
  10. 10TwilightBrian Simpson1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 5 %’60
  2. 10 %’80
  3. 20 %’90
  4. 40 %’00
  5. 15 %’10
  6. 10 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
5

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]