GreciaGrecia, Heraclion

Best 94.7

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 14:41
My Baby's Gone (2007) - Global Music RadioJoan Armatrading

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. My Baby's Gone (2007) - Global Music RadioJoan Armatrading
  2. While My Guitar Gently Weeps - Global Music RadioThe Jeff Healy Band
  3. The Thrill Is Gone (Montreux, 15/7/1993) - Global Music RadioB B King
  4. Rock Me Baby (Montreux, 15/7/1993) - Global Music RadioB B King
  5. Ain't Nobody Home (Montreux, 15/7/1993) - Global Music RadioB B King

 

  1. Since I Met You Baby (Montreux, 15/7/1993) - Global Music RadioB B King
  2. Caldonia (Montreux, 15/7/1993) - Global Music RadioB B King
  3. Chains Of Love (Montreux, 15/7/1993) - Global Music RadioB B King
  4. When It All Comes Down (I'll Still Be Around) (15/7/1993) - Global Music RadioB B King
  5. B.B. King Intro (Montreux, 15/7/1993) - Global Music RadioB B King
  6. Crossroads to freedom (2010) - Global Music RadioChris Dair
  7. Forty Days And Forty Nights (2006) - Global Music RadioEric Burdon
  8. Time Is On My Side (1964) - Global Music RadioThe Rolling Stones
  9. Stand By Me (1975) - Global Music RadioJohn Lennon

 

  1. Some Folks (1981) - Global Music RadioStreet Boys
  2. Bette Davis Eyes (1981) - Global Music RadioKim Carnes
  3. Suzanne (1995) - Global Music RadioPeter Gabriel
  4. While My Guitar Gently Weeps (10/12/91) - Global Music RadioGeorge Harrison
  5. Salento (1998) - Global Music RadioRene Aubry
  6. Oxygene Part 4 (1976) - Global Music RadioJean Michel Jarre
  7. Nervana (2014) - Global Music RadioPink Floyd
  8. TBS14 (2014) - Global Music RadioPink Floyd
  9. Comfortably Numb (1979) - Global Music RadioPink Floyd

 

  1. Black Dog (1971) - Global Music RadioLed Zeppelin
  2. Black Dog (1972) - Global Music RadioBabe Ruth
  3. Persuasion (20/12/1968) - Global Music RadioSantana
  4. Texas (1968) - Global Music RadioElectric Flag
  5. Dear Jill - Global Music RadioBlodwyn Pig
  6. Blue Jean Blues (1975) - Global Music RadioZz Top
  7. Loser (2007, live) - Global Music RadioJimmy Bowskill

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día18
Artistas13
Reconocidas37 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa6veces al día suena la canción más emitida, 1,3 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Athens)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock0%24%87%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%60%
Blues0%11%6%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%40%
Classical0%26%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Folk0%15%2%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz0%9%1%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul0%8%1%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Free1×
  2. 2Eagles1×
  3. 3Canned Heat1×
  4. 4Eric Burdon1×
  5. 5Lou Reed1×
  6. 6Van Morrison1×
  7. 7Eric Clapton1×
  8. 8Taste1×
  9. 9Nina Simone1×
  10. 10Natalie Merchant1×

Canciones más emitidas

  1. 1The "Milk & Whiskey" Show - Global Music RadioJSi Production6×
  2. 2Global Music Radio113 Sofos Melis 16-05-0203×
  3. 3Flo Me La (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone1×
  4. 4Little Liza Jane (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone1×
  5. 5Porgy (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone1×
  6. 6Trouble In Mind (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone1×
  7. 7You Shook Me (1969) - Global Music RadioLed Zeppelin1×
  8. 8I'm Gonna Fight For You J.B. (12/7/69) - Global Music RadioJohn Mayall1×
  9. 9Scarborough fair (1966) - Global Music RadioSimon & Garfunkel1×
  10. 10Satellite Of Love (1972) - Global Music RadioLou Reed1×

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
160 kbps
Votos
14
  • #alternative
  • #blues
  • #classic rock
  • #ethnik
  • #funk
  • #indie
  • #instrumental
  • #jazz

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]