Умер гитарист Motörhead Фил Кэмпбелл
Умер Фил Кэмпбелл — гитарист Motörhead, записавший 16 альбомов с группой и удостоенный премии Grammy

На 65-м году жизни скончался
Phil Campbell — легендарный гитарист британской хеви-метал-группы
Motörhead, проведший в её составе почти три десятилетия.
О смерти музыканта сообщила его группа Phil Campbell and the Bastard Sons. «С глубокой скорбью сообщаем о кончине нашего любимого отца, Филипа Энтони Кэмпбелла, который мирно скончался прошлой ночью после долгой и мужественной борьбы в реанимации после сложной операции», — говорится в заявлении коллектива.
Кэмпбелл родился в 1961 году в Понтиприде, Уэльс. Своё увлечение музыкой он начал ещё в детстве: в 12 лет узнал о группе
Hawkwind, в которой играл будущий фронтмен
Motörhead
Lemmy Kilmister, и позже вспоминал, как просил у него автограф. В 13 лет он впервые вступил в группу, а к концу 1970-х соосновал Persian Risk.
В Motörhead Кэмпбелл пришёл в 1984 году, пройдя прослушивание вместе с гитаристом
Würzel — Лемми взял обоих. Студийный дебют состоялся на альбоме
Orgasmatron в 1986 году. За почти 30 лет в группе он принял участие в записи 16 альбомов — вплоть до
Bad Magic (2015). После ухода Вёрзеля в 1995 году Кэмпбелл стал единственным гитаристом коллектива. В 2005 году вместе с Motörhead он получил премию Grammy.
Группа прекратила существование в 2015 году после смерти Лемми. Кэмпбелл продолжил карьеру, создав Phil Campbell And The Bastard Sons совместно со своими сыновьями, а в 2019 году выпустил сольный альбом
Old Lions Still Roar.
Фил Кэмпбелл оставил неизгладимый след в истории тяжёлой музыки.
Похожие статьи
Комментарии
Ctrl + Enter (или ⌘ + Enter) для отправки












